Últimas Notícias

2018
News
Recentes

Premiada em dois concursos nacionais, alagoana Bárbara Cavalcante é novo nome da literatura fantástica

News
Recentes

A Netflix vai adaptar vários livros do Harlan Coben: Te indicamos 5 para você ler antes!

News
Recentes

Com Jennifer Aniston, adaptação do livro Dumplin’ chega ainda em 2018. Conheça a história!

Posts da categoria Mais um bocado

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

[NEWS] Três thrillers para fãs de Stephen King e Harlan Coben

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

Novo livro de Matthew Quick sai em abril!

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

O Fundo é Apenas o Começo – Neal Shusterman

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

VALENTINA LANÇA DESFECHO DE SÉRIE ‘O PROTETORADO DA SOMBRINHA’

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

[NEWS] Sobre competições, desacelerar e abrir o coração

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

TRÊS SUPER LANÇAMENTOS DA EDITORA SEGUINTE

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

NOVO LIVRO DE TAHEREH MAFI CHEGA PELA UNIVERSO DOS LIVROS

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

Aleph lança sequência de Guerra do Velho

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

Novo livro da FM Pepper sai pela Galera Record!

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

Carol Teles investe em new adult sobre problemas familiares em ‘Improváveis Deslizes’

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

Intrínseca lança releitura geek de Cinderela

Mais um bocado
News
NOTÍCIAS

Aleph publica segundo volume da série Duna


1 2