Últimas Notícias

Recentes
Resenhas
SCI-FI

“Flores para Algernon” é o sci-fi mais triste, brilhante e necessário que li. Conheça!

POLICIAL
Recentes
Resenhas

“Uma Mulher no Escuro”, de Raphael Montes, é suspense sexual e viciante sobre tragédia familiar

2018
Brasileiros
Recentes
Resenhas

O Sol na Cabeça, de Geovani Martins, é uma obra dolorosa e tocante sobre a juventude periférica

Posts da categoria Jogos Vorazes

News
NOTÍCIAS

Novo livro do universo de “Jogos Vorazes” chega em 19 de maio de 2020!

LANÇAMENTOS
News

O livro “A Caça” está sendo comparado ao encontro de “Gossip Girl” com “Jogos Vorazes”. Será?

News
NOTÍCIAS

Para os fãs de A Seleção, Jogos Vorazes e A Rainha Vermelha: conheçam Princesa de Cinzas

Distopia
Resenhas
SÉRIES

[Resenha] Jogos Vorazes – Suzanne Collins

Uma semana com Suzanne Collins